跳到主要內容區塊
FAQ問答集 資料列表
問題 各處室 公布日期
請問南投的廟哪幾間有提供膳宿服務呢 民政處 95/4/14
請問你們何時會辦聯合婚禮 民政處 97/3/28
縣長好 請問縣長南投縣改名叫新投縣好不好感覺有沒有 比較舒服呢 民政處 97/4/2
發文字號:府民戶字第09800270040號中的內容與實際情形不合 府民戶字第09800270040號中第二條有提到,戶政事務所辦理門牌整編後資料不需民眾至監理單位辦理,這句話根本就是騙人的,不需至監理單位辦理更新,請問我的駕照被面的住址會自動更新嗎?請政府單位辦事認真點可以嗎?不要這麼草率。 民政處 98/2/23
我想問一下.2010年上半年有集體結婚嗎? 民政處 99/2/12
如何查詢縣立南投殯儀館各禮廳、靈堂租賃事宜? 民政處 104/8/27
您好: 請問咱縣政府於近期是否有針對縣境內之外籍新娘開辦語文輔導班.因家中(竹山鎮)有此需求又求助無門只好向貴單位尋求協助.煩請告之感激不盡(柬埔塞籍)最後祝各位-------------- 狗年行大運.好運旺旺來 縣民 余OO敬啟 民政處 103/3/3
請問今年南投縣會辦理集體結婚嗎? 民政處 103/3/3
共有 8 筆資料