:::

  常見問答 


FAQ問答集 資料列表
問題 各處室 公布日期
請問青年創業貸款與中小企業融資一般貸款之申請資格及最高可貸金額為何? 財政處 108/10/15
申請青創貸款後,可以再申請中小企業貸款嗎? 財政處 108/10/15
請問申請本貸款有無行業別限制? 財政處 108/10/15
請問申請人或企業有哪些情況時,會無法申請到本貸款呢? 財政處 108/10/16
請問本貸款的還款期限是多久? 利息是多少? 財政處 109/4/14
請問青年創業貸款利息補貼如何申請?逾期申請會如何? 財政處 108/10/15
申辦青年創業貸款,設立5年以上的公司,中間因停業致實際經營時間未滿5年可否申請本貸款? 財政處 108/10/15
申辦青年創業貸款,若是接續他人設立未滿5年的事業而成為負責人或法定代表人可否申請本貸款? 財政處 108/10/15
申請青年創業貸款,請問事業尚在籌設階段是否可以申請本貸款? 財政處 109/4/14
青年創業貸款有設立5年內限制,請問申請中小企業融資一般貸款,有設立5年內的限制嗎? 財政處 108/10/15
自外縣市遷移營業地址至南投縣的公司,並持續經營相同營業項目時,是否符合本貸款要點規定? 財政處 108/10/15
因為本貸款利率比市場利率低,請問申請本貸款可否用來償還向其他金融機構所借的貸款? 財政處 108/10/15
縣府推動的「南投縣青年創業貸款及中小企業貸款」,經縣府審查核可後要向那家銀行申請貸款? 財政處 108/10/15
請問本貸款經審查通過獲發核定通知書,向銀行申請貸款的期限為何? 財政處 108/10/15
申請青年創業貸款後,若開店未滿5年就停業,是否能延長貸款償還期限?利息又該如何算? 財政處 109/4/14
請問如因事業經營致無力清償或未能按時還款,該如何處理? 財政處 108/10/15
請問申請本貸款是否需要提供保證人或擔保品?要不要支付額外費用? 財政處 108/10/15
請問本貸款之審查重點為何? 財政處 108/10/15
如果我曾經申請過政府其他貸款,如微型創業鳳凰貸款、青年創業及啟動金貸款等,尚未清償前我能申請本貸款? 財政處 108/10/15
「南投縣青年創業貸款及中小企業貸款」只能申請一次嗎? 財政處 108/10/15
  • 共 23 筆資料,第 1/2 頁
所有看板 >>