跳到主要內容區塊
機關通訊
縣府徵才
表單下載
網路申辦
便民查詢
觀光導覽
農特產品
文化南投
南投即時災情
防疫紓困
性別主流化專區
FAQ問答集 資料列表
問題 各處室 公布日期
重測結果公告期間,土地所有權人如認為重測結果有錯誤時,如何申請辦理? 地政處 94/11/11
公告土地現值是怎麼產生的? 地政處 94/11/11
公告土地現值為何要接近市價﹖ 地政處 94/11/11
請問公告地價和公告現值有什麼不同? 地政處 94/11/11
目前公告土地現值作業如何公開化、透明化? 地政處 94/11/11
每年公告土地現值調整,會不會帶動物價之上漲? 地政處 94/11/11
土地所有權人應如何申報地價﹖ 地政處 94/11/11
請問申報地價作何用途? 地政處 94/11/11
請問公告現值的價格高低對土地所有權人有什麼影響? 地政處 94/11/11
土地所有權人如何申報地價對其較為有利? 地政處 94/11/11
我要申報遺產稅或贈與稅要申請什麼謄本?又土地增值稅要繳多少? 地政處 94/11/11
何謂法定地價? 地政處 94/11/11
如何計算土地增值稅? 地政處 94/11/11
申報移轉現值之認定標準為何? 地政處 94/11/11
非都市土地使用分區之劃定? 地政處 94/11/11
非都市土地使用之編定? 地政處 94/11/11
請問編定為各種建築用地之建蔽率為何? 地政處 94/11/11
辦理非都市土地更正編定為建築用地之要件為何?應檢附文件為何? 地政處 94/11/11
非都市土地辦理所有權第一次登記,其使用地類別為暫未編定時,應如何辦理? 地政處 94/11/11
我的土地上很早即建有合法的房子,為何還是編為農牧用地呢?如何申請更正編定? 地政處 94/11/11
  • 共 300 筆資料,第 11/15 頁