跳到主要內容區塊
機關通訊
縣府徵才
表單下載
網路申辦
便民查詢
觀光導覽
農特產品
文化南投
南投即時災情
防疫紓困
性別主流化專區
FAQ問答集 資料列表
問題 各處室 公布日期
身心障礙安置機構何處尋? 社會及勞動處 95/5/4
身心障礙托育及養護的補助的額度多少? 社會及勞動處 95/5/4
老人家應該安置在何種類型之機構 社會及勞動處 95/5/4
智能障礙類應安置在何種機構? 社會及勞動處 95/5/4
申請身心障礙托育及養護時應備何文件 社會及勞動處 95/5/4
身心障礙托育及養護應向何單位詢問? 社會及勞動處 95/5/4
何謂中低收入戶證明? 社會及勞動處 105/2/3
身心障礙者生活津貼審核作業規定係依據何種法律訂定? 社會及勞動處 105/2/3
本縣作業規定計算家庭總收入應計算人口範圍為何? 社會及勞動處 105/2/3
為何本縣要規定未成年之身心障礙者應由父母或直系血親提出申請,而需計算至祖父母? 社會及勞動處 94/10/18
身心障礙者生活補助對象為何? 社會及勞動處 105/1/29
身心障礙生活補助費核發標準為何? 社會及勞動處 105/1/29
本縣作業規定所稱直系血親以計算上下各一代為原則(未成年之身心障礙者應由父母或直系血親提出申請)為何? 社會及勞動處 105/2/3
計算家庭人口之所有存款本金及有價證券價值時,銀行貸款可否扣除? 社會及勞動處 94/10/18
計算家庭人口之所有土地及房屋價值時,子女可否聲明拋棄繼承父母財產而免與計算? 社會及勞動處 105/2/3
何謂身心障礙者溫馨巴士交通服務 社會及勞動處 94/10/18
身心障礙溫馨巴士如何申請 社會及勞動處 94/10/18
申請溫馨巴士交通服務需不需要付費 社會及勞動處 95/5/4
如果預約車輛,沒在約定時間搭車,有無影響 社會及勞動處 94/10/18
溫馨巴士的接送服務時間為何 社會及勞動處 94/10/18
  • 共 300 筆資料,第 4/15 頁