有關民宿申請建物使用執照及建物登記謄本其所有權為兩人以上,民宿經營者為其中一人時,可否為民宿申請登記者? 

民宿登記申請人如非建物之唯一所有權人,應依民宿管理辦法第十三條第五款規定之意旨,提具其他所有權人同意使用之證明文件。(交通部觀光局92.05.15觀賓字第0920014861號函)

請利用ALT+F4 或視窗右上的「X」關閉視窗