跳到主要內容區塊
機關通訊
縣府徵才
表單下載
網路申辦
便民查詢
縣民時間
觀光工廠
觀光導覽
農特產品
文化南投
服務專線
民意信箱
災害預警
防疫紓困
FAQ問答集 資料列表
問題 各處室 公布日期
如何複製貼上縣府新聞? 南投縣政府 100/1/12
請問南投的廟哪幾間有提供膳宿服務呢 民政處 95/4/14
請問你們何時會辦聯合婚禮 民政處 97/3/28
縣長好 請問縣長南投縣改名叫新投縣好不好感覺有沒有 比較舒服呢 民政處 97/4/2
發文字號:府民戶字第09800270040號中的內容與實際情形不合 府民戶字第09800270040號中第二條有提到,戶政事務所辦理門牌整編後資料不需民眾至監理單位辦理,這句話根本就是騙人的,不需至監理單位辦理更新,請問我的駕照被面的住址會自動更新嗎?請政府單位辦事認真點可以嗎?不要這麼草率。 民政處 98/2/23
我想問一下.2010年上半年有集體結婚嗎? 民政處 99/2/12
如何查詢縣立南投殯儀館各禮廳、靈堂租賃事宜? 民政處 104/8/27
您好: 請問咱縣政府於近期是否有針對縣境內之外籍新娘開辦語文輔導班.因家中(竹山鎮)有此需求又求助無門只好向貴單位尋求協助.煩請告之感激不盡(柬埔塞籍)最後祝各位-------------- 狗年行大運.好運旺旺來 縣民 余OO敬啟 民政處 103/3/3
請問今年南投縣會辦理集體結婚嗎? 民政處 103/3/3
請問青年創業貸款與中小企業融資一般貸款之申請資格及最高可貸金額為何? 財政處 108/10/15
申請青創貸款後,可以再申請中小企業貸款嗎? 財政處 108/10/15
請問申請本貸款有無行業別限制? 財政處 108/10/15
請問申請人或企業有哪些情況時,會無法申請到本貸款呢? 財政處 108/10/16
請問本貸款的還款期限是多久? 利息是多少? 財政處 109/4/14
請問青年創業貸款利息補貼如何申請?逾期申請會如何? 財政處 108/10/15
申辦青年創業貸款,設立5年以上的公司,中間因停業致實際經營時間未滿5年可否申請本貸款? 財政處 108/10/15
申辦青年創業貸款,若是接續他人設立未滿5年的事業而成為負責人或法定代表人可否申請本貸款? 財政處 108/10/15
申請青年創業貸款,請問事業尚在籌設階段是否可以申請本貸款? 財政處 109/4/14
青年創業貸款有設立5年內限制,請問申請中小企業融資一般貸款,有設立5年內的限制嗎? 財政處 108/10/15
自外縣市遷移營業地址至南投縣的公司,並持續經營相同營業項目時,是否符合本貸款要點規定? 財政處 108/10/15
共有 300 筆資料 ,目前第   頁,共15