跳到主要內容區塊
機關通訊
縣府徵才
表單下載
網路申辦
便民查詢
觀光導覽
農特產品
文化南投
南投即時災情
防疫紓困
性別主流化專區
FAQ問答集 資料列表
問題 各處室 公布日期
我的土地為何沒有使用地類別?應如何辦理? 地政處 94/11/11
公地放租應如何換約? 地政處 94/11/11
公地放領範圍如何規定? 地政處 94/11/11
公地放領的對象為何? 地政處 94/11/11
申請承領公地手續如何? 地政處 94/11/11
土地徵收之意義為何? 地政處 94/11/11
土地權利關係人對於徵收公告內容如有異議,應如何提出? 地政處 94/11/11
土地或建築改良物被徵收後,如有殘餘部分可否申請一併徵收? 地政處 94/11/11
私有土地經徵收後,其土地徵收補償標準如何? 地政處 94/11/11
已發放之補償費如因故未領取時會有什麼結果? 地政處 94/11/11
三七五租約耕地,因租期屆滿承租人未向公所辦理續訂租約,公所已將該筆土地註銷登記,請問經註銷土地,土地登記謄本已不再註記三七五租約,該筆土地三七五租約是否就是等於終止租約;另將來政府如辦理徵收,承租人是否還有三分之一的權利? 地政處 94/11/11
政府所辦理之土地重劃有那幾項?精神及目的有何不同? 地政處 94/11/11
政府如何才能辦理土地重劃? 地政處 94/11/11
土地重劃土地所有權人應負擔情形? 地政處 94/11/11
土地重劃土地分配之位置有何標準? 地政處 94/11/11
參加土地重劃如需涉及應行拆遷補償,其補償標準如何? 地政處 94/11/11
參加重劃如扣除負擔後面積不足分配一個農作坵塊或建築基地,如何處理? 地政處 94/11/11
自辦市地重劃範圍如何劃定,其規定程序如何? 地政處 94/11/11
辦理農村社區土地重劃或市地重劃在賦稅方面有無優惠措施? 地政處 94/11/11
農村社區土地重劃辦理之地區規定如何? 地政處 94/11/11
  • 共 300 筆資料,第 12/15 頁